Dienstag, 22. Mai 2012

Не сотвори себе кумира


Всё познается в сравнении. А я бы добавила: ВСЕ познаются в сравнении. И добавлю, что, как только человек начинает сравнивать себя с кем-то, он уже проигрывает.

Какой бы ты ни был умный, всегда найдется человек, который умнее. Ты можешь защитить две диссертации, но твою карту покроет ребенок-гений, в возрасте десяти лет получивший звание профессора престижнейшего ВУЗа мира.
Ты красавица с идеальной фигурой? Что ж, возможно, но на свете миллионы красивых женщин, и среди них обязательно найдется как минимум одна, у которой черты лица будут благороднее, талия - тоньше, а ноги - длиннее.
Ты - кумир миллионов? Может, мир знает тебя как Леди Гагу или Джастина Бибера? Это все похвально, но время твоей славы быстро пройдет, твои фанаты повзрослеют, сменят интересы, а подросшее поколение будет поклоняться совсем другим идолам.
И богатство также непостоянно, что подтверждает постоянно меняющийся список Форбс.

Так отчего же большинство из нас стремятся к вершине, если ее нет? Стать лучшим навсегда все равно нельзя. Поэтому надо стремиться быть ЕДИНСТВЕННЫМ и НЕПОВТОРИМЫМ. Тогда конкуренции просто не будет, а подражателям все равно не стать лучше оригиналов.

И другой вывод напрашивается сразу: не подражайте никому!!!! Не стоит покупать ту или иную вещь, потому что ее надела какая-то там старлетка и получила за это милостливою похвалу от модного журнала. Вы-то такую же похвалу все равно не получите. Придумайте что-то свое, пусть хуже, но СВОЕ, тогда окружающие увидят именно ВАС, а не пародию на N! Не бойтесь неадекватной реакции окружающих - нельзя нравиться всем, и у звезды N есть антифанаты! Сегодня ее хвалят, а завтра будут ругать, и она на коне, пока о ней говорят, неважно, плохо или хорошо. И она, в отличие от тех, кто ей подражает, прекрасно это знает.

Не бойтесь отличаться и живите по СВОИМ правилам!

3 Kommentare:

  1. Все абсолютно верно, ой, Оля это же твой блог, я только потом поняла:)

    AntwortenLöschen
  2. Оля, все очень правильно написала:)

    AntwortenLöschen
  3. Я определенно в восторге от того как и что вы пишете!
    Пишите больше, обязательно пишите.
    Интересно.

    AntwortenLöschen